Первая слава. Концерт Петра Налича Налич на арене клуба Б1 МКПН - Психологический портрет Фотокарточки о свадьбе Лены и Дениса Фотокарточки о свадьбе Лиды и Олега Фотосъемка интерьеров МГУ

Авангард

Авангард

Model: Canon EOS 5D
Lens: 8 mm

Давно мечтал побывать на заводе “Серп и Молот”, а на этих выходных удалось таки туда попасть. Поскольку завод, условно действующий доступ в него, конечно, закрыт, но ночью пробраться туда не составило особого труда. Разумеется, на такую прогулку я просто не мог не захватить камеру, тем более у меня была возможность взять с собой рыбий глаз Пеленг. Сам завод занимает огромную площадь, думаю даже больше квадратного километра. Вся территория плотно засажена цехами, какими-то домиками, конструкциями, 3-5 этажными зданиями и по духу сильно напоминает толи город из игры KingPin, толи Сталкер Тарковского. Войдя в первое здание, мне очень захотелось достать гайку из кармана и бросить ее в дверной проем, сразу за которым, тонкими струями текла вода и с характерным эхо падала на заполненный какими-то артефактами пол. Не смотря на практически полное отсутствие людей, в некоторых помещениях была активность и из них доносились не забываемые песни механических агрегатов, мимо которых равнодушно пройти было просто не возможно.
В результате, пролазив всю ночь по железному миру завода “Серп и Молот”, получилась не большая серия снимков, которую я назвал “Авангард”. Фотографии из этой серии будут появляться на главной странице.


4 комментария для записи “Авангард”

  1. отличный кадр, тоже хочу фишай попробовать. Очень интересное искажение пространства получается.

  2. Fisheye конечно должен иметь каждый фотограф, в некоторых случаях это очень удобное стекло. Только учтите что под “кроп” Circular Fisheye выпускает только Sigma.

  3. У меня тоже 5D :)
    А кокой у вас объектив, если не секрет?

  4. Не секрет. Эти снимки я делал с помощью объектива Пеленг 8мм. Остался очень доволен стеклом. Если закрыть диафрагму полностью, на этом объективе значение 16, то фотографии по качеству получаются просто изумительные. Рекомендую.

Оставить комментарий